TV Facile - l'esperto di TV risponde. Tv digitale, canali tv, programmi tv, tv streaming, digitale terrestre

da un'idea di Digitale Terrestre Facile

tv facile buttone ricerca digitale terrestre
Da un'idea di Digitale Terrestre Facile

Calendario Serie B 2020-21. Date e orari partite in TV DAZN Rai

calendario serie b 2020-21 dazn rai date orari canali tv

Qual è il calendario Serie B 2020-21? Dove saranno trasmesse le partite della serie cadetta di calcio? Come sarà possibile vederle su DAZN? Puoi vedere i match anche sulla Rai?

Scopri con l’aiuto dell’esperto tutto il calendario e la programmazione TV del campionato di calcio di Serie B 2020-21.

Oltre alla Serie A 2020-21, anche la Serie B di calcio riparte per una nuova stagione in era Covid-19. La serie cadetta partirà il 25 settembre 2020, con la prima giornata della Serie B 2020-21 che sarà disponibile online e in TV su DAZN e sulla Rai. 

Il campionato di Serie B inizierà più tardi rispetto alle passate stagioni e terminerà prima, a Maggio 2021. E ci saranno ben 8 turni infrasettimanali.

Per quanto riguarda gli orari di gioco, invece, sono stati confermati i seguenti:

  • Sabato: 5 partite in totale – 4 partite alle 15:00 e 1 partita alle 18:00
  • Domenica: 3 partite in totale – 2 partite alle 15:00 e 1 partita alle 21:00
  • Lunedì-venerdì: 1 anticipo o posticipo alle 21:00

Le squadre che si sfideranno in questo campionato saranno: 

  • Ascoli
  • Brescia
  • Chievo Verona
  • Cittadella
  • Cremonese
  • Cosenza
  • Empoli
  • Frosinone
  • Lecce
  • Monza
  • Pescara
  • Pisa
  • Pordenone
  • Salernitana
  • SPAL
  • Reggina
  • Reggio Audace (Reggiana)
  • Venezia
  • Vicenza
  • Virtus Entella

LEGGI ANCHE: Come vedere il canale SkyTG24 sul digitale terrestre in diretta live


programmazione serie a 2020-21 dazn calendario

Calendario Serie A 2020-21. Orari, canali TV Sky DAZN. Anticipi e posticipi


Ecco il Calendario completo Serie B 2020-21 con orari e canali TV su DAZN e Rai

1ª Giornata (25 settembre – 27 settembre 2020)

  • Monza – SPAL Venerdì 25/09/2020 ore 21 (Rai Sport e DAZN)
  • Brescia – Ascoli Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Cosenza – Virtus Entella Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Frosinone – Empoli Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Lecce – Pordenone Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Pescara – Chievo Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Salernitana – Reggina Sabato 26/09/2020 ore 14 (DAZN)
  • Venezia – Vicenza Sabato 26/09/2020 ore 16 (DAZN)
  • Cremonese – Cittadella  Domenica 27/09/2020 ore 15 (DAZN)
  • Reggiana – Pisa Domenica 27/09/2020 ore 21 (DAZN)

2ª Giornata (3 ottobre – 4 ottobre 2020)

  • Chievo Verona – Salernitana Sabato 03/10/2020 ore 14.15 (DAZN e Rai Sport)
  • Ascoli – Lecce Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Empoli – Monza Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Vicenza – Pordenone Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Virtus Entella – Reggiana Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Reggina – Pescara Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • SPAL – Cosenza Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Venezia – Frosinone Sabato 03/10/2020 ore 16.15 (DAZN)
  • Pisa – Cremonese Domenica 04/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Cittadella – Brescia Domenica 04/10/2020 ore 21 (DAZN)

3ª Giornata (17 ottobre 2020)

  • Brescia – Lecce Venerdì 16/10/2020 ore 21 (DAZN e RaiSport)
  • Cosenza – Cittadella Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Cremonese – Venezia Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Frosinone – Ascoli Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Monza – Vicenza Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Pescara – Empoli Sabato 17/10/2020 ore 16 (DAZN)
  • Pordenone – SPAL Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Reggiana – Chievo Verona Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Salernitana – Pisa Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)
  • Virtus Entella – Reggina Sabato 17/10/2020 ore 14 (DAZN)

4ª Giornata (20 ottobre 2020)

  • Ascoli – Reggiana Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Chievo Verona – Brescia Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Cittadella – Pordenone Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Empoli – SPAL Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Frosinone – Virtus Entella Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Vicenza – Salernitana Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Lecce – Cremonese Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Pisa – Monza Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Reggiana – Cosenza Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)
  • Vicenza – Pescara Martedì 20/10/2020 ore 15 (DAZN)

5ª Giornata (24 ottobre 2020)

Venerdi 23.10.2020 ore 21:00 Empoli-Pisa
Sabato 24.10.2020 ore 14:00 Pordenone-Reggina
Sabato 24.10.2020 ore 14:00 SPAL-Vicenza
Sabato 24.10.2020 ore 14:00 Monza-Chievo Verona
Sabato 24.10.2020 ore 14:00 Salernitana-Ascoli
Sabato 24.10.2020 ore 16:00 Pescara-Frosinone
Domenica 25.10.2020 ore 16:00 Cosenza Calcio-Lecce
Sabato 14.11.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Unione Venezia
Martedi 08.12.2020 ore 15:00 Cremonese-Brescia
Sabato 09.01.2021 ore 14:00 Reggiana-Cittadella

6ª Giornata (31 ottobre 2020)

Sabato 31.10.2020 ore 01:40 Salernitana-Reggiana
Sabato 31.10.2020 ore 14:00 Cittadella-Monza
Sabato 31.10.2020 ore 16:00 Ascoli-Pordenone
Sabato 31.10.2020 ore 16:00 Brescia-Virtus Entella
Sabato 31.10.2020 ore 16:00 Chievo Verona-Cosenza Calcio
Sabato 31.10.2020 ore 16:00 Vicenza-Pisa
Domenica 01.11.2020 ore 14:00 Unione Venezia-Empoli
Domenica 01.11.2020 ore 15:00 Reggina-SPAL
Domenica 01.11.2020 ore 21:00 Frosinone-Cremonese
Lunedi 02.11.2020 ore 21:00 Lecce-Pescara

7ª Giornata (7 novembre 2020)

Venerdi 06.11.2020 ore 21:00 SPAL-Salernitana
Sabato 07.11.2020 ore 14:00 Cosenza Calcio-Brescia
Sabato 07.11.2020 ore 14:00 Pordenone-Chievo Verona
Sabato 07.11.2020 ore 14:00 Monza-Frosinone
Sabato 07.11.2020 ore 16:00 Empoli-Reggina
Sabato 07.11.2020 ore 19:00 Cremonese-Vicenza
Domenica 08.11.2020 ore 15:00 Pescara-Cittadella
Domenica 08.11.2020 ore 17:00 Reggiana-Unione Venezia
Domenica 08.11.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Lecce
Martedi 08.12.2020 ore 17:00 Pisa-Ascoli

8ª Giornata (21 novembre 2020)

Venerdi 20.11.2020 ore 21:00 Frosinone-Cosenza Calcio
Sabato 21.11.2020 ore 01:40 Vicenza-Chievo Verona
Sabato 21.11.2020 ore 14:00 Cittadella-Empoli
Sabato 21.11.2020 ore 14:00 Brescia-Unione Venezia
Sabato 21.11.2020 ore 14:00 Pordenone-Monza
Sabato 21.11.2020 ore 14:00 SPAL-Pescara
Sabato 21.11.2020 ore 14:00 Lecce-Reggiana
Domenica 22.11.2020 ore 15:00 Ascoli-Virtus Entella
Domenica 22.11.2020 ore 21:00 Reggina-Pisa
Lunedi 23.11.2020 ore 21:00 Salernitana-Cremonese

9ª Giornata (28 novembre 2020)

Venerdi 27.11.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Lecce
Sabato 28.11.2020 ore 14:00 Pisa-Cittadella
Sabato 28.11.2020 ore 14:00 Brescia-Frosinone
Sabato 28.11.2020 ore 14:00 Pescara-Pordenone
Sabato 28.11.2020 ore 14:00 Empoli-Vicenza
Sabato 28.11.2020 ore 14:00 Unione Venezia-Ascoli
Sabato 28.11.2020 ore 16:00 Monza-Reggina
Domenica 29.11.2020 ore 15:00 Reggiana-Cremonese
Domenica 29.11.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Salernitana
Lunedi 30.11.2020 ore 21:00 Virtus Entella-SPAL

LEGGI ANCHE: Scopri con la guida dell’esperto come vedere DAZN sulla tua TV non Smart

10ª Giornata (5 dicembre 2020)

Venerdi 04.12.2020 ore 21:00 Ascoli-Pescara
Sabato 05.12.2020 ore 14:00 Frosinone-Chievo Verona
Sabato 05.12.2020 ore 14:00 SPAL-Pisa
Sabato 05.12.2020 ore 14:00 Cremonese-Virtus Entella
Sabato 05.12.2020 ore 14:00 Lecce-Unione Venezia
Sabato 05.12.2020 ore 14:00 Salernitana-Cittadella
Sabato 05.12.2020 ore 15:30 Reggina-Brescia
Domenica 06.12.2020 ore 15:00 Reggiana-Monza
Domenica 06.12.2020 ore 21:00 Vicenza-Cosenza Calcio
Lunedi 07.12.2020 ore 21:00 Pordenone-Empoli

11ª Giornata (12 dicembre 2020)

Venerdi 11.12.2020 ore 19:00 Unione Venezia-Monza
Venerdi 11.12.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Reggina
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Pisa-Pordenone
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Brescia-Salernitana
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Cosenza Calcio-Reggiana
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Cremonese-Ascoli
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Lecce-Frosinone
Sabato 12.12.2020 ore 14:00 Virtus Entella-Empoli
Sabato 12.12.2020 ore 16:00 Pescara-Vicenza
Sabato 12.12.2020 ore 18:00 Cittadella-SPAL

12ª Giornata (15 dicembre 2020)

Lunedi 14.12.2020 ore 21:00 Reggina-Unione Venezia
Martedi 15.12.2020 ore 18:30 Reggiana-Frosinone
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Pisa-Pescara
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Cittadella-Vicenza
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Ascoli-Cosenza Calcio
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Empoli-Cremonese
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Pordenone-Brescia
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 SPAL-Chievo Verona
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Monza-Virtus Entella
Martedi 15.12.2020 ore 21:00 Salernitana-Lecce

13ª Giornata (19 dicembre 2020)

Venerdi 18.12.2020 ore 19:00 Virtus Entella-Pordenone
Venerdi 18.12.2020 ore 21:00 Frosinone-Salernitana
Sabato 19.12.2020 ore 14:00 Brescia-Reggiana
Sabato 19.12.2020 ore 14:00 Chievo Verona-Empoli
Sabato 19.12.2020 ore 14:00 Vicenza-Ascoli
Sabato 19.12.2020 ore 14:00 Cremonese-Cosenza Calcio
Sabato 19.12.2020 ore 14:00 Lecce-Pisa
Sabato 19.12.2020 ore 16:00 Pescara-Monza
Sabato 19.12.2020 ore 18:00 Unione Venezia-SPAL
Sabato 19.12.2020 ore 21:30 Reggina-Cittadella

14ª Giornata (22 dicembre 2020)

Lunedi 21.12.2020 ore 21:00 Salernitana-Virtus Entella
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Pisa-Chievo Verona
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Cittadella-Frosinone
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Cosenza Calcio-Unione Venezia
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Pescara-Brescia
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Vicenza-Reggina
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Pordenone-Cremonese
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 SPAL-Lecce
Martedi 22.12.2020 ore 19:00 Monza-Ascoli
Martedi 22.12.2020 ore 21:00 Empoli-Reggiana

15ª Giornata (27 dicembre 2020)

Domenica 27.12.2020 ore 12:30 Reggiana-Reggina
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Ascoli-SPAL
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Cittadella
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Pisa
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Salernitana
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Frosinone-Pordenone
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Lecce-Vicenza
Domenica 27.12.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Pescara
Domenica 27.12.2020 ore 18:00 Brescia-Empoli
Domenica 27.12.2020 ore 21:00 Cremonese-Monza

16ª Giornata (30 dicembre 2020)

Mercoledi 30.12.2020 ore 15:00 Cittadella-Lecce
Mercoledi 30.12.2020 ore 15:00 Pordenone-Reggiana
Mercoledi 30.12.2020 ore 15:00 Reggina-Cremonese
Mercoledi 30.12.2020 ore 16:00 Monza-Salernitana
Mercoledi 30.12.2020 ore 17:00 Pisa-Frosinone
Mercoledi 30.12.2020 ore 18:00 Pescara-Cosenza Calcio
Mercoledi 30.12.2020 ore 18:00 Empoli-Ascoli
Mercoledi 30.12.2020 ore 18:00 Vicenza-Virtus Entella
Mercoledi 30.12.2020 ore 18:00 SPAL-Brescia
Mercoledi 30.12.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Unione Venezia

17ª Giornata (3 gennaio 2021)

Lunedi 04.01.2021 ore 16:00 Cosenza Calcio-Empoli
Lunedi 04.01.2021 ore 16:00 Lecce-Monza
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Ascoli-Reggina
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Unione Venezia-Pisa
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Frosinone-SPAL
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Reggiana-Pescara
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Cremonese-Chievo Verona
Lunedi 04.01.2021 ore 18:30 Salernitana-Pordenone
Lunedi 04.01.2021 ore 21:00 Brescia-Vicenza
Lunedi 04.01.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Cittadella

18ª Giornata (16 gennaio 2021)

Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Pisa-Brescia
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Cittadella-Ascoli
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Virtus Entella
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Pescara-Cremonese
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Empoli-Salernitana
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Vicenza-Frosinone
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Pordenone-Unione Venezia
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Reggina-Lecce
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 SPAL-Reggiana
Sabato 16.01.2021 ore 21:00 Monza-Cosenza Calcio

19ª Giornata (23 gennaio 2021)

Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Ascoli-Chievo Verona
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Brescia-Monza
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Pordenone
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Cittadella
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Frosinone-Reggina
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Reggiana-Vicenza
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Cremonese-SPAL
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Lecce-Empoli
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Salernitana-Pescara
Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Pisa


tessere prepagate dazn

Come comprare e utilizzare le tessere prepagate DAZN


20ª Giornata (30 gennaio 2021)

Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Pisa-Reggiana
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Cittadella-Cremonese
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Ascoli-Brescia
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Pescara
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Empoli-Frosinone
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Vicenza-Unione Venezia
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Pordenone-Lecce
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Reggina-Salernitana
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 SPAL-Monza
Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Cosenza Calcio

21ª Giornata (6 febbraio 2021)

Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Brescia-Cittadella
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-SPAL
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Pescara-Reggina
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Frosinone-Unione Venezia
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Pordenone-Vicenza
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Reggiana-Virtus Entella
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Monza-Empoli
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Cremonese-Pisa
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Lecce-Ascoli
Sabato 06.02.2021 ore 21:00 Salernitana-Chievo Verona

22ª Giornata (9 febbraio 2021)

Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Pisa-Salernitana
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Cittadella-Cosenza Calcio
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Ascoli-Frosinone
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Reggiana
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Empoli-Pescara
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Cremonese
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Vicenza-Monza
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Reggina-Virtus Entella
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 SPAL-Pordenone
Martedi 09.02.2021 ore 21:00 Lecce-Brescia

23ª Giornata (13 febbraio 2021)

Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Brescia-Chievo Verona
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Reggina
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Pescara-Unione Venezia
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Pordenone-Cittadella
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Reggiana-Ascoli
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 SPAL-Empoli
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Monza-Pisa
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Cremonese-Lecce
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Salernitana-Vicenza
Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Frosinone

24ª Giornata (20 febbraio 2021)

Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Pisa-Empoli
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Cittadella-Reggiana
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Ascoli-Salernitana
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Brescia-Cremonese
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Monza
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Virtus Entella
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Frosinone-Pescara
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Vicenza-SPAL
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Reggina-Pordenone
Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Lecce-Cosenza Calcio

25ª Giornata (27 febbraio 2021)

Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Pisa-Vicenza
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Chievo Verona
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Pescara-Lecce
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Empoli-Unione Venezia
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Pordenone-Ascoli
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Reggiana-Salernitana
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 SPAL-Reggina
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Monza-Cittadella
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Cremonese-Frosinone
Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Brescia

26ª Giornata  (2 marzo 2021)

Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Cittadella-Pescara
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Ascoli-Pisa
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Brescia-Cosenza Calcio
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Pordenone
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Reggiana
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Frosinone-Monza
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Vicenza-Cremonese
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Reggina-Empoli
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Lecce-Virtus Entella
Martedi 02.03.2021 ore 21:00 Salernitana-SPAL

27ª Giornata (6 marzo 2021)

Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Pisa-Reggina
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Vicenza
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Frosinone
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Pescara-SPAL
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Empoli-Cittadella
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Brescia
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Reggiana-Lecce
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Monza-Pordenone
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Cremonese-Salernitana
Sabato 06.03.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Ascoli

28ª Giornata (13  marzo 2021)

Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Cittadella-Pisa
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Ascoli-Unione Venezia
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Frosinone-Brescia
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Vicenza-Empoli
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Pordenone-Pescara
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Reggina-Monza
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 SPAL-Virtus Entella
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Cremonese-Reggiana
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Lecce-Chievo Verona
Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Salernitana-Cosenza Calcio

29ª Giornata (16 marzo 2021)

Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Pisa-SPAL
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Cittadella-Salernitana
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Brescia-Reggina
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Chievo Verona-Frosinone
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Vicenza
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Pescara-Ascoli
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Empoli-Pordenone
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Lecce
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Monza-Reggiana
Martedi 16.03.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Cremonese

30ª Giornata (20 marzo 2021​)

Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Ascoli-Cremonese
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Empoli-Virtus Entella
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Frosinone-Lecce
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Vicenza-Pescara
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Pordenone-Pisa
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Reggiana-Cosenza Calcio
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Reggina-Chievo Verona
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 SPAL-Cittadella
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Monza-Unione Venezia
Sabato 20.03.2021 ore 21:00 Salernitana-Brescia

31ª Giornata (1 aprile 2021​)

Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Brescia-Pordenone
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Chievo Verona-SPAL
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Cosenza Calcio-Ascoli
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Pescara-Pisa
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Unione Venezia-Reggina
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Frosinone-Reggiana
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Vicenza-Cittadella
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Cremonese-Empoli
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Lecce-Salernitana
Giovedi 01.04.2021 ore 21:00 Virtus Entella-Monza

32ª Giornata (5 aprile 2021​​)

Lunedi 05.04.2021 ore 15:00 Pisa-Lecce
Lunedi 05.04.2021 ore 15:00 Cittadella-Reggina
Lunedi 05.04.2021 ore 15:00 Ascoli-Vicenza
Lunedi 05.04.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Cremonese
Martedì 27.04.2021 ore 16:00 Empoli-Chievo Verona
Lunedi 05.04.2021 ore 12:30 Pordenone-Virtus Entella
Lunedi 05.04.2021 ore 17:00 Reggiana-Brescia
Lunedi 05.04.2021 ore 19:00 SPAL-Unione Venezia
Lunedi 05.04.2021 ore 21:00 Monza-Pescara
Lunedi 05.04.2021 ore 21:00 Salernitana-Frosinone

33ª Giornata, (9-10 aprile 2021​)

Sabato 10.04.2021 ore 15:00 Ascoli-Monza
Sabato 10.04.2021 ore 21:00 Brescia-Pescara
Sabato 10.04.2021 ore 19:00 Chievo Verona-Pisa
Sabato 10.04.2021 ore 19:00 Unione Venezia-Cosenza Calcio
Sabato 10.04.2021 ore 16:00 Frosinone-Cittadella
Venerdì 09.04.2021 ore 21:00 Reggiana-Empoli
Sabato 10.04.2021 ore 15:00 Reggina-Vicenza
Sabato 10.04.2021 ore 15:00 Cremonese-Pordenone
Sabato 10.04.2021 ore 15:00 Lecce-SPAL
Sabato 10.04.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Salernitana

34ª Giornata (16-17 aprile 2021​)

Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Pisa-Cosenza Calcio
Sabato 17.04.2021 ore 16:00 Cittadella-Chievo Verona
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Pescara-Virtus Entella
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Empoli-Brescia
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Vicenza-Lecce
Sabato 17.04.2021 ore 18:00 Pordenone-Frosinone
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Reggina-Reggiana
Venerdì 16.04.2021 ore 21:00 SPAL-Ascoli
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Monza-Cremonese
Sabato 17.04.2021 ore 14:00 Salernitana-Unione Venezia

35ª Giornata (1 maggio 2021​)

Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Ascoli-Empoli
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Brescia-SPAL
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Cosenza Calcio-Pescara
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Unione Venezia-Chievo Verona
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Frosinone-Pisa
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Reggiana-Pordenone
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Cremonese-Reggina
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Lecce-Cittadella
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Salernitana-Monza
Sabato 01.05.2021 ore 14:00 Virtus Entella-Vicenza

36ª Giornata (4 maggio 2021)

Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Pisa-Unione Venezia
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Cittadella-Virtus Entella
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Chievo Verona-Cremonese
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Pescara-Reggiana
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Empoli-Cosenza Calcio
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Vicenza-Brescia
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Pordenone-Salernitana
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Reggina-Ascoli
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 SPAL-Frosinone
Martedì 04.05.2021 ore 14:00 Monza-Lecce

37ª Giornata (7 maggio 2021)

Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Ascoli-Cittadella
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Brescia-Pisa
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Cosenza Calcio-Monza
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Unione Venezia-Pordenone
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Frosinone-Vicenza
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Reggiana-SPAL
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Cremonese-Pescara
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Lecce-Reggina
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Salernitana-Empoli
Venerdì 07.05.2021 ore 14:00 Virtus Entella-Chievo Verona

38ª Giornata (10 maggio 2021)

Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Pisa-Virtus Entella
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Cittadella-Unione Venezia
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Chievo Verona-Ascoli
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Pescara-Salernitana
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Empoli-Lecce
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Vicenza-Reggiana
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Pordenone-Cosenza Calcio
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Reggina-Frosinone
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 SPAL-Cremonese
Lunedì 10.05.2021 ore 14:00 Monza-Brescia

Come vedere le partite della Serie B 2019-20 DAZN?

Per poter vedere le partite della Serie B 2020-21 disponibili su DAZN bisogna avere un abbonamento alla piattaforma di streaming online. Ecco una guida pratica su come fare.

Anche quest’anno l’abbonamento non aumenterà e costerà sempre 9,99 € al mese.
Ecco tutto quello che c’è da sapere sull’abbonamento annuale a DAZN.

Come vedere le partite della Serie B 2019-20 sulla Rai?

DAZN ha l’esclusiva delle partite della Serie B fino al 2021, quindi anche tutte le partite della Serie B 2020-21 saranno trasmesse in esclusiva su DAZN. Tutte tranne una, solitamente l’anticipo del venerdì. Di conseguenza, una partita a settimana della Serie B sarà trasmessa in diretta sulla Rai.

La partita settimanale in diretta Rai andrà in onda su Rai Sport e potrà essere vista anche attraverso Rai Play su Smart TV, Pc, Mac, Smarphone e Tablet.

LEGGI ANCHE: Cos’è la Google Chromecast 3 e come funziona anche con DAZN?

Ti è piaciuto questo articolo? Allora continua a seguire l’esperto, leggi le ultime news di Tv Facile.

articoli correlati tv facile streaming, digitale terrestre, tv satellitare

POTREBBE ANCHE INTERESSARTI

Calendario Serie A 2020-21 Juventus: le partite su Sky e DAZN

Calendario Serie A 2020-21 Juventus: le partite su Sky e DAZN

Vuoi scoprire il calendario della Serie A 2020-21 della Juventus? Quali partite dei bianconeri puoi vedere su Sky e DAZN? Per te la…

Calendario Serie A 2020-21 Inter: le partite su Sky e DAZN. Date e orari

Calendario Serie A 2020-21 Inter: le partite su Sky e DAZN. Date e orari

Vuoi scoprire il calendario della Serie A 2020-21 dell’Inter? Quali partite dei neroazzurri si potranno vedere su Sky e DAZN? Ecco per te…

Programmazione DAZN Serie A 2020-21: il calendario delle partite

Programmazione DAZN Serie A 2020-21: il calendario delle partite

Vuoi guardare in TV tutta la Serie A? Lo sai che alcuni match sono su DAZN? Ma quali partite saranno trasmesse su DAZN…

Calendario Serie A 2020-21 Napoli: le partite su Sky e DAZN orari e canali TV

Calendario Serie A 2020-21 Napoli: le partite su Sky e DAZN orari e canali TV

Vuoi scoprire il calendario della Serie A 2020-21 del Napoli? Quali sono le partite che il Napoli giocherà su Sky e DAZN? Ecco…

Commenti

Lascia un commento

Devi loggarti per inviare un commento