TV Facile - l'esperto di TV risponde. Tv digitale, canali tv, programmi tv, tv streaming, digitale terrestre

da un'idea di Digitale Terrestre Facile

tv facile buttone ricerca digitale terrestre
Da un'idea di Digitale Terrestre Facile

Calendario Serie B 2019-20, come vedere le partite su DAZN e Rai

calendario serie b 2019-20 dazn rai

Qual è il calendario Serie B 2019-20? Dove saranno trasmesse le partite della serie cadetta di calcio? Come sarà possibile vederle su DAZN? Sarà possibile vederle anche sulla Rai?

Scopri con l’aiuto dell’esperto tutto il calendario e la programmazione tv del campionato di calcio di Serie B 2019-20.

La Serie A 2019-20 non è l’unica grande attesa della stagione calcistica italiana. A fine agosto 2019 inizia anche la Serie B 2019-20 che sarà disponibile online e in TV su DAZN e sulla Rai. Le squadre che si sfideranno in questo campionato saranno: Chievo Verona (retrocesso dalla Serie A); Empoli (retrocesso dalla Serie A); Frosinone (retrocesso dalla Serie A); Pisa (promosso dalla Serie C); Pordenone (promosso dalla Serie C); Trapani (promosso dalla Serie C); Juve Stabia (promossa dalla Serie C); Virtus Entella (promossa dalla Serie C); Salernitana; Spezia; Venezia; Ascoli; Benevento; Cittadella ; Cosenza; CremoneseCrotone; Livorno; Perugia; Pescara .

Come vedere le partite della Serie B 2019-20 DAZN?

Per poter vedere le partite della Serie B 2019-20 disponibili su DAZN basta avere un abbonamento alla piattaforma di streaming online. Per fare un account basta andare sul sito, così da avere anche un mese gratuito di prova.

Diletta Leotta sarà il volto di riferimento della piattaforma anche quest’anno e l’abbonamento non aumenterà, costerà sempre 9,99 € al mese. Da quest’anno DAZN ha lanciato la novità dell’abbonamento annuale attraverso l’acquisto di una card prepagata, al costo di 99,99 €. In questo modo potrai risparmiare 2 mesi di abbonamento.

Come vedere le partite della Serie B 2019-20 sulla Rai?

DAZN ha l’esclusiva delle partite della Serie B 2019/2020, quindi tutte verranno trasmesse sulla piattaforma di streaming, tranne una. Una partita a settimana del campionato di calcio cadetto sarà trasmessa anche in diretta sulla Rai.

La partita settimanale disponibile sulla Rai andrà in onda in diretta su Rai Sport e potrà essere seguita anche attraverso Rai Play su Smart TV, Smartphone, Pc e Tablet.


calendario serie a 2019 20 sky dazn

Calendario della partite di Serie A 2019-20 disponibili su Sky e DAZN


Ecco il Calendario completo Serie B 2019-20 con orari e canali TV su DAZN e RAI

1ª Giornata (23 agosto – 26 agosto 2019)

Pisa – Benevento (Diretta Rai), Venerdì 23 agosto 2019 ore 21.00

Crotone – Cosenza, Sabato 24 agosto 2019 ore 18.00

 Salernitana – Pescara, Sabato 24 agosto 2019 ore 18.00

Ascoli – Trapani, Sabato 24 agosto 2019 ore 21.00

Cittadella – Spezia, Sabato 24 agosto 2019 ore 21.00

Venezia – Cremonese, Sabato 24 agosto 2019 ore 21.00

Virtus Entella – Livorno, Sabato 24 agosto 2019 ore 21.00

Empoli – Juve Stabia, Domenica 25 agosto 2019 ore 18.00

Perugia – Chievo Verona, Domenica 25 agosto 2019 ore 21.00

Pordenone – Frosinone, Lunedì 26 agosto 2019 ore 21.00

2ª Giornata (30 agosto – 1 settembre 2019)

Chievo Verona – Empoli (Diretta Rai), Venerdì 30 agosto 2019 ore 21.00:

Benevento – Cittadella, Sabato 31 agosto 2019 ore 18.00

Spezia – Crotone, Sabato 31 agosto 2019 ore 18.00

Cosenza – Salernitana, Sabato 31 agosto 2019 ore 21.00

Cremonese – Virtus Entella, Sabato 31 agosto 2019 ore 21.00

Juve Stabia – Pisa, Sabato 31 agosto 2019 ore 21.00

Livorno – Perugia, Sabato 31 agosto 2019 ore 21.00

Trapani – Venezia, Sabato 31 agosto 2019 ore 21.00

Pescara – Pordenone, Domenica 1 settembre 2019 ore 18.00

Frosinone – Ascoli, Domenica 1 settembre ore 21.00

3ª Giornata (13 settembre – 16 settembre 2019)

venerdì 13/09 21:00 Pordenone – Spezia (Diretta Rai)
sabato 14/09 15:00 Virtus Entella – Frosinone
sabato 14/09 15:00 Cittadella – Trapani
sabato 14/09 15:00 Perugia – Juve Stabia
sabato 14/09 15:00 Ascoli – Livorno
sabato 14/09 18:00 SSC Venezia – Chievo
domenica 15/09 15:00 Cosenza – Pescara
domenica 15/09 15:00 Crotone – Empoli
domenica 15/09 21:00 Pisa – Cremonese
lunedì 16/09 21:00 Salernitana – Benevento

4ª Giornata (20 settembre – 22 settembre 2019)

venerdì 20/09 21:00 Frosinone – SSC Venezia (Diretta Rai Sport e DAZN1)
sabato 21/09 15:00 Spezia – Perugia
sabato 21/09 15:00 Livorno – Pordenone
sabato 21/09 15:00 Empoli – Cittadella (DAZN1)
sabato 21/09 15:00 Juve Stabia – Ascoli
sabato 21/09 15:00 Benevento – Cosenza
sabato 21/09 15:00 Cremonese – Crotone
sabato 21/09 15:00 Pescara – Virtus Entella
sabato 21/09 18:00 Chievo – Pisa
domenica 22/09 21:00 Trapani – Salernitana

5ª Giornata (24 settembre – 25 settembre 2019)

martedì 24/09 21:00 Cittadella – Pescara
martedì 24/09 21:00 Pordenone – Benevento
martedì 24/09 21:00 Perugia – Frosinone
martedì 24/09 21:00 Crotone – Juve Stabia
martedì 24/09 21:00 Pisa – Empoli
martedì 24/09 21:00 Cosenza – Livorno
martedì 24/09 21:00 Virtus Entella – SSC Venezia
martedì 24/09 21:00 Ascoli – Spezia
mercoledì 25/09 19:00 Trapani – Cremonese (DAZN1)
mercoledì 25/09 21:00 Salernitana – Chievo

6ª Giornata (27 settembre – 30 settembre 2019)

venerdì 27/09 21:00 Pescara – Crotone (DAZN1)
sabato 28/09 15:00 Frosinone – Cosenza (DAZN1)
sabato 28/09 15:00 Juve Stabia – Cittadella
sabato 28/09 15:00 SSC Venezia – Pisa
sabato 28/09 18:00 Empoli – Perugia
domenica 29/09 15:00 Spezia – Trapani
domenica 29/09 15:00 Chievo – Pordenone
domenica 29/09 15:00 Benevento – Virtus Entella
domenica 29/09 21:00 Livorno – Salernitana
lunedì 30/09 21:00 Cremonese – Ascoli

7ª Giornata (4-5 ottobre 2019)

sabato 05/10 15:00 Cosenza – SSC Venezia
sabato 05/10 15:00 Spezia – Benevento
sabato 05/10 15:00 Pordenone – Empoli (DAZN1)
sabato 05/10 15:00 Livorno – Chievo
sabato 05/10 15:00 Crotone – Virtus Entella
sabato 04/10 21:00 Perugia – Pisa (DAZN1)
sabato 05/10 15:00 Trapani – Juve Stabia
sabato 05/10 15:00 Ascoli – Pescara
sabato 05/10 15:00 Salernitana – Frosinone
sabato 05/10 15:00 Cremonese – Cittadella

8ª Giornata (19 ottobre 2019)

sabato 19/10 15:00 Juve Stabia – Pordenone
sabato 19/10 15:00 Empoli – Cremonese
sabato 19/10 15:00 Chievo – Ascoli
sabato 19/10 15:00 SSC Venezia – Salernitana
sabato 19/10 15:00 Pisa – Crotone
sabato 19/10 15:00 Benevento – Perugia
sabato 19/10 15:00 Frosinone – Livorno
sabato 19/10 15:00 Cittadella – Cosenza
sabato 19/10 15:00 Virtus Entella – Trapani
sabato 19/10 15:00 Pescara – Spezia

9ª Giornata (26 ottobre 2019)

sabato 26/10 15:00 Pescara – Benevento
sabato 26/10 15:00 Crotone – SSC Venezia
sabato 26/10 15:00 Cosenza – Chievo
sabato 26/10 15:00 Spezia – Juve Stabia
sabato 26/10 15:00 Salernitana – Perugia
sabato 26/10 15:00 Ascoli – Virtus Entella
sabato 26/10 15:00 Livorno – Pisa
sabato 26/10 15:00 Cremonese – Frosinone
sabato 26/10 15:00 Trapani – Empoli
sabato 26/10 15:00 Pordenone – Cittadella

LEGGI ANCHE: Scopri con la guida dell’esperto come vedere DAZN sulla tua TV non Smart

10ª Giornata (29 ottobre 2019)

martedì 29/10 15:00 SSC Venezia – Pordenone
martedì 29/10 15:00 Perugia – Ascoli
martedì 29/10 15:00 Frosinone – Trapani
martedì 29/10 15:00 Cittadella – Livorno
martedì 29/10 15:00 Chievo – Crotone
martedì 29/10 15:00 Empoli – Spezia
martedì 29/10 15:00 Benevento – Cremonese
martedì 29/10 15:00 Pisa – Salernitana
martedì 29/10 15:00 Juve Stabia – Pescara
martedì 29/10 15:00 Virtus Entella – Cosenza

11ª Giornata (2 novembre 2019)

sabato 02/11 15:00 Salernitana – Virtus Entella
sabato 02/11 15:00 Pescara – Pisa
sabato 02/11 15:00 Crotone – Perugia
sabato 02/11 15:00 Cittadella – Frosinone
sabato 02/11 15:00 Benevento – Empoli
sabato 02/11 15:00 Cosenza – Cremonese
sabato 02/11 15:00 Ascoli – SSC Venezia
sabato 02/11 15:00 Pordenone – Trapani
sabato 02/11 15:00 Livorno – Juve Stabia
sabato 02/11 15:00 Spezia – Chievo

12ª Giornata (9 novembre 2019)

sabato 09/11 15:00 Perugia – Cittadella
sabato 09/11 15:00 Frosinone – Chievo
sabato 09/11 15:00 Crotone – Ascoli
sabato 09/11 15:00 SSC Venezia – Livorno
sabato 09/11 15:00 Trapani – Cosenza
sabato 09/11 15:00 Cremonese – Salernitana
sabato 09/11 15:00 Juve Stabia – Benevento
sabato 09/11 15:00 Empoli – Pescara
sabato 09/11 15:00 Virtus Entella – Pordenone
sabato 09/11 15:00 Pisa – Spezia

13ª Giornata (23 novembre 2019)

sabato 23/11 15:00 Juve Stabia – Salernitana
sabato 23/11 15:00 Cittadella – Pisa
sabato 23/11 15:00 Benevento – Crotone
sabato 23/11 15:00 Pordenone – Perugia
sabato 23/11 15:00 Pescara – Cremonese
sabato 23/11 15:00 Ascoli – Cosenza
sabato 23/11 15:00 Empoli – SSC Venezia
sabato 23/11 15:00 Chievo – Virtus Entella
sabato 23/11 15:00 Spezia – Frosinone
sabato 23/11 15:00 Livorno – Trapani

14ª Giornata (30 novembre 2019)

sabato 30/11 15:00 Cremonese – Livorno
sabato 30/11 15:00 SSC Venezia – Benevento
sabato 30/11 15:00 Salernitana – Ascoli
sabato 30/11 15:00 Perugia – Pescara
sabato 30/11 15:00 Frosinone – Empoli
sabato 30/11 15:00 Pisa – Pordenone
sabato 30/11 15:00 Virtus Entella – Juve Stabia
sabato 30/11 15:00 Cosenza – Spezia
sabato 30/11 15:00 Trapani – Chievo
sabato 30/11 15:00 Crotone – Cittadella

15ª Giornata (7 dicembre 2019)

sabato 07/12 15:00 Chievo – Cremonese
sabato 07/12 15:00 Pordenone – Crotone
sabato 07/12 15:00 Pescara – SSC Venezia
sabato 07/12 15:00 Juve Stabia – Frosinone
sabato 07/12 15:00 Empoli – Ascoli
sabato 07/12 15:00 Perugia – Cosenza
sabato 07/12 15:00 Spezia – Livorno
sabato 07/12 15:00 Benevento – Trapani
sabato 07/12 15:00 Pisa – Virtus Entella
sabato 07/12 15:00 Cittadella – Salernitana

16ª Giornata (14 dicembre 2019)

sabato 14/12 15:00 SSC Venezia – Spezia
sabato 14/12 15:00 Salernitana – Crotone
sabato 14/12 15:00 Frosinone – Pescara
sabato 14/12 15:00 Cosenza – Pordenone
sabato 14/12 15:00 Chievo – Juve Stabia
sabato 14/12 15:00 Cremonese – Perugia
sabato 14/12 15:00 Ascoli – Cittadella
sabato 14/12 15:00 Trapani – Pisa
sabato 14/12 15:00 Livorno – Benevento
sabato 14/12 15:00 Virtus Entella – Empoli

17ª Giornata (21 dicembre 2019)

sabato 21/12 15:00 Cittadella – Chievo
sabato 21/12 15:00 Pordenone – Ascoli
sabato 21/12 15:00 Pescara – Trapani
sabato 21/12 15:00 Juve Stabia – SSC Venezia
sabato 21/12 15:00 Empoli – Salernitana
sabato 21/12 15:00 Perugia – Virtus Entella
sabato 21/12 15:00 Spezia – Cremonese
sabato 21/12 15:00 Benevento – Frosinone
sabato 21/12 15:00 Pisa – Cosenza
sabato 21/12 15:00 Crotone – Livorno

18ª Giornata (26 dicembre 2019)

giovedì 26/12 15:00 SSC Venezia – Cittadella
giovedì 26/12 15:00 Salernitana – Pordenone
giovedì 26/12 15:00 Frosinone – Crotone
giovedì 26/12 15:00 Cosenza – Empoli
giovedì 26/12 15:00 Chievo – Benevento
giovedì 26/12 15:00 Cremonese – Juve Stabia
giovedì 26/12 15:00 Ascoli – Pisa
giovedì 26/12 15:00 Trapani – Perugia
giovedì 26/12 15:00 Livorno – Pescara
giovedì 26/12 15:00 Virtus Entella – Spezia

19ª Giornata (29 dicembre 2019)

domenica 29/12 15:00 Perugia – SSC Venezia
domenica 29/12 15:00 Empoli – Livorno
domenica 29/12 15:00 Cittadella – Virtus Entella
domenica 29/12 15:00 Pordenone – Cremonese
domenica 29/12 15:00 Pisa – Frosinone
domenica 29/12 15:00 Benevento – Ascoli
domenica 29/12 15:00 Juve Stabia – Cosenza
domenica 29/12 15:00 Crotone – Trapani
domenica 29/12 15:00 Spezia – Salernitana
domenica 29/12 15:00 Pescara – Chievo

 


tessere prepagate dazn

Come comprare e utilizzare le tessere prepagate DAZN


20ª Giornata (18 gennaio 2020)

sabato 18/01 15:00 Cremonese – SSC Venezia
sabato 18/01 15:00 Frosinone – Pordenone
sabato 18/01 15:00 Chievo – Perugia
sabato 18/01 15:00 Cosenza – Crotone
sabato 18/01 15:00 Spezia – Cittadella
sabato 18/01 15:00 Juve Stabia – Empoli
sabato 18/01 15:00 Trapani – Ascoli
sabato 18/01 15:00 Pescara – Salernitana
sabato 18/01 15:00 Benevento – Pisa
sabato 18/01 15:00 Livorno – Virtus Entella

21ª Giornata (25 gennaio 2020)

sabato 25/01 15:00 Empoli – Chievo
sabato 25/01 15:00 Crotone – Spezia
sabato 25/01 15:00 Perugia – Livorno
sabato 25/01 15:00 Ascoli – Frosinone
sabato 25/01 15:00 Virtus Entella – Cremonese
sabato 25/01 15:00 Pisa – Juve Stabia
sabato 25/01 15:00 SSC Venezia – Trapani
sabato 25/01 15:00 Cittadella – Benevento
sabato 25/01 15:00 Pordenone – Pescara
sabato 25/01 15:00 Salernitana – Cosenza

22ª Giornata (1 febbraio 2020)

sabato 01/02 15:00 Cremonese – Pisa
sabato 01/02 15:00 Empoli – Crotone
sabato 01/02 15:00 Trapani – Cittadella
sabato 01/02 15:00 Chievo – SSC Venezia
sabato 01/02 15:00 Benevento – Salernitana
sabato 01/02 15:00 Livorno – Ascoli
sabato 01/02 15:00 Juve Stabia – Perugia
sabato 01/02 15:00 Pescara – Cosenza
sabato 01/02 15:00 Frosinone – Virtus Entella
sabato 01/02 15:00 Spezia – Pordenone

23ª Giornata (8 febbraio 2020)

sabato 08/02 15:00 Ascoli – Juve Stabia
sabato 08/02 15:00 Cittadella – Empoli
sabato 08/02 15:00 Pisa – Chievo
sabato 08/02 15:00 Perugia – Spezia
sabato 08/02 15:00 Virtus Entella – Pescara
sabato 08/02 15:00 Cosenza – Benevento
sabato 08/02 15:00 SSC Venezia – Frosinone
sabato 08/02 15:00 Crotone – Cremonese
sabato 08/02 15:00 Salernitana – Trapani
sabato 08/02 15:00 Pordenone – Livorno

24ª Giornata (15 febbraio 2020)

sabato 15/02 15:00 Empoli – Pisa
sabato 15/02 15:00 Juve Stabia – Crotone
sabato 15/02 15:00 Pescara – Cittadella
sabato 15/02 15:00 Cremonese – Trapani
sabato 15/02 15:00 Chievo – Salernitana
sabato 15/02 15:00 Spezia – Ascoli
sabato 15/02 15:00 Frosinone – Perugia
sabato 15/02 15:00 Livorno – Cosenza
sabato 15/02 15:00 SSC Venezia – Virtus Entella
sabato 15/02 15:00 Benevento – Pordenone

25ª Giornata (22 febbraio 2020)

sabato 22/02 15:00 Cittadella – Juve Stabia
sabato 22/02 15:00 Perugia – Empoli
sabato 22/02 15:00 Pordenone – Chievo
sabato 22/02 15:00 Trapani – Spezia
sabato 22/02 15:00 Crotone – Pescara
sabato 22/02 15:00 Virtus Entella – Benevento
sabato 22/02 15:00 Cosenza – Frosinone
sabato 22/02 15:00 Ascoli – Cremonese
sabato 22/02 15:00 Pisa – SSC Venezia
sabato 22/02 15:00 Salernitana – Livorno

26ª Giornata  (29 febbraio 2020)

sabato 29/02 15:00 SSC Venezia – Cosenza
sabato 29/02 15:00 Benevento – Spezia
sabato 29/02 15:00 Empoli – Pordenone
sabato 29/02 15:00 Chievo – Livorno
sabato 29/02 15:00 Virtus Entella – Crotone
sabato 29/02 15:00 Pisa – Perugia
sabato 29/02 15:00 Juve Stabia – Trapani
sabato 29/02 15:00 Pescara – Ascoli
sabato 29/02 15:00 Frosinone – Salernitana
sabato 29/02 15:00 Cittadella – Cremonese

27ª Giornata (3 marzo 2020)

martedì 03/03 15:00 Pordenone – Juve Stabia
martedì 03/03 15:00 Cremonese – Empoli
martedì 03/03 15:00 Ascoli – Chievo
martedì 03/03 15:00 Salernitana – SSC Venezia
martedì 03/03 15:00 Crotone – Pisa
martedì 03/03 15:00 Perugia – Benevento
martedì 03/03 15:00 Livorno – Frosinone
martedì 03/03 15:00 Cosenza – Cittadella
martedì 03/03 15:00 Trapani – Virtus Entella
martedì 03/03 15:00 Spezia – Pescara

28ª Giornata (9 marzo – 10 marzo 2020)

Benevento-Pescara

ChievoVerona-Cosenza

Cittadella-Pordenone

Empoli-Trapani

Frosinone-Cremonese

Juve Stabia-Spezia

Perugia-Salernitana

Pisa-Livorno

Venezia-Crotone

Virtus Entella-Ascoli

29ª Giornata (16 marzo – 17 marzo 2020)

Ascoli-Perugia

Cosenza-Virtus Entella

Cremonese-Benevento

Crotone-ChievoVerona

Livorno-Cittadella

Pescara-Juve Stabia

Pordenone-Venezia

Salernitana-Pisa

Spezia-Empoli

Trapani-Frosinone

30ª Giornata (30 marzo 2020)

ChievoVerona-Spezia

Cremonese-Cosenza

Empoli-Benevento

Frosinone-Cittadella

Juve Stabia-Livorno

Perugia-Crotone

Pisa-Pescara

Trapani-Pordenone

Venezia-Ascoli

Virtus Entella-Salernitana

31ª Giornata (2 aprile 2020)

Ascoli-Crotone

Benevento-Juve Stabia

ChievoVerona-Frosinone

Cosenza-Trapani

Livorno-Venezia

Pescara-Empoli

Pordenone-Virtus Entella

Salernitana-Cremonese

Spezia-Pisa

Trapani-Cosenza

32ª Giornata (6 aprile – 7 aprile 2020)

Cremonese-Pescara

Cosenza-Ascoli

Crotone-Benevento

Frosinone-Spezia

Perugia-Pordenone

Pisa-Cittadella

Salernitana-Juve Stabia

Trapani-Livorno

Venezia-Empoli

Virtus Entella-Chievo Verona

 33ª Giornata (13 aprile – 14 aprile 2020)

Ascoli-Salernitana

Benevento-Venezia

Cittadella-Crotone

Chievo Verona-Trapani

Empoli-Frosinone

Juve Stabia-Virtus Entella

Livorno-Cremonese

Pescara-Perugia

Pordenone-Pisa

Spezia-Cosenza

34ª Giornata (22 aprile 2020)

Ascoli-Empoli

Cremonese-ChievoVerona

Cosenza-Perugia

Crotone-Pordenone

Frosinone-Juve Stabia

Livorno-Spezia

Salernitana-Cittadella

Trapani-Benevento

Venezia-Pescara

Virtus Entella-Pisa

35ª Giornata (27 aprile – 28 aprile 2020)

Benevento-Livorno

Cittadella-Ascoli

Crotone-Salernitana

Empoli-Virtus Entella

Juve Stabia-ChievoVerona

Perugia-Cremonese

Pescara-Frosinone

Pisa-Trapani

Pordenone-Cosenza

Spezia-Venezia

Trapani-Livorno

Venezia-Empoli

36ª Giornata (1 maggio 2020)

Ascoli-Pordenone

ChievoVerona-Cittadella

Cremonese-Spezia

Frosinone-Benevento

Juve Stabia-Virtus Entella

Livorno-Crotone

Pordenone-Pisa

Salernitana-Empoli

Venezia-Juve Stabia

Virtus Entella-Perugia

37ª Giornata (4 maggio 2020)

Benevento-ChievoVerona

Cittadella-Venezia

Crotone-Frosinone

Empoli-Cosenza

Juve Stabia-Cremonese

Perugia-Trapani

Pescara-Livorno

Pisa-Ascoli

Pordenone-Salernitana

Spezia-Virtus Entella

38ª Giornata (11 maggio 2020)

Ascoli – Benevento

V. Entella – Cittadella

Trapani – Crotone

Livorno – Empoli

Cosenza – Juve Stabia

Venezia – Perugia

ChievoVerona – Pescara

Frosinone – Pisa

Cremonese – Pordenone

Salernitana – Spezia

LEGGI ANCHE: Cos’è la Google Chromecast 3 e come funziona anche con DAZN?

Ti è piaciuto questo articolo? Allora continua a seguire l’esperto, leggi le ultime news di Tv Facile.

Vuoi essere sempre aggiornato sul mondo della TV e sulle nostre guide? Iscriviti alla nostra newsletter o seguici sulla nostra pagina Facebook.

articoli correlati tv facile streaming, digitale terrestre, tv satellitare

POTREBBE ANCHE INTERESSARTI

Calendario Serie A 2019-20 Sky Calcio. Orari, canali TV, anticipi e posticipi

Calendario Serie A 2019-20 Sky Calcio. Orari, canali TV, anticipi e posticipi

Qual è il calendario della Serie A 2019-20 su Sky Calcio e Sport? Quali saranno le partite della Serie A trasmesse sulla…

Come vedere la Serie A 2019-20 su DAZN? Orari partite e big match

Come vedere la Serie A 2019-20 su DAZN? Orari partite e big match

Come vedere la Serie A 2019-2020 su DAZN? Vuoi sapere gli orari delle partite? Quali saranno i Big Match trasmessi? Segui la…

Calendario Serie A 2019-20 Juventus: le partite su Sky e DAZN

Calendario Serie A 2019-20 Juventus: le partite su Sky e DAZN

Vuoi scoprire il calendario della Serie A 2019-20 della Juventus? Quali partite giocheranno i bianconeri su Sky e DAZN? Ecco la lista di…

Come vedere DAZN su Smart TV?

Come vedere DAZN su Smart TV?

Hai intenzione di abbonarti a DAZN per vedere le partite di Serie A o di Serie B di calcio? Hai una Smart…

Commenti

Lascia un commento

Devi loggarti per inviare un commento